Trinkwasserberatung / Ansprechpartner

Die Abteilung Gesundheit ist für die Trinkwasserüberwachung zuständig. In diesem Rahmen beraten die MitarbeiterInnen sowohl die Inhaber von Wasserversorgungsanlagen als auch alle anderen Bürger im Kreis Gütersloh zu sämtlichen Angelegenheiten der Trinkwasserhygiene

Netzwerk

 

 

 

 

 

Wir sind Ihre HauptansprechpartnerInnen:

 

Borgholzhausen (A - G), Harsewinkel, Rheda-Wiedenbrück:
Frau Brökelmann
Tel.: 05241/85 1695
eMail: s.broekelmann@kreis-guetersloh.de


Borgholzhausen (H - Z), Halle, Langenberg, Steinhagen:
Frau Holtkamp
Tel.: 05241/85 1670
eMail: h.holtkamp@kreis-guetersloh.de


Gütersloh, Herzebrock-Clarholz:
Frau Berger
Tel.: 05241/85 1696
eMail:  sa.berger@kreis-guetersloh.de


Rietberg, Verl :
Frau Biewald
Tel.: 05241/85 1676
eMail: s.biewald@kreis-guetersloh.de


Schloß Holte-Stukenbrock:
Frau Schlautmann
Tel.: 05241/85 1674
eMail: b.schlautmann@kreis-guetersloh.de


Versmold (A bis F), Werther (Westf.):
Frau Peitzmeier
Tel.: 05241/85 1665
eMail: b.peitzmeier@kreis-guetersloh.de

 

Versmold (G bis Z):
Frau Böhme-Elsner
Tel.: 05241/85 1699
eMail: p.boehme-elsner@kreis-guetersloh.de

 

Beratung zu öffentlichen Trinkwasserversorgungsanlagen:
Frau Dipl.-Ing. Herrmann
Tel.: 05241/85 1669
eMail: a.herrmann@kreis-guetersloh.de

 

Herr Baumann
Tel.: 05241/85 1666
eMail: s.baumann@kreis-guetersloh.de

Ich stimme zu, dass diese Seite Cookies für Analysen verwendet.