Trinkwasserberatung / Ansprechpartner

Die Abteilung Gesundheit ist für die Trinkwasserüberwachung zuständig. In diesem Rahmen beraten die MitarbeiterInnen sowohl die Inhaber von Wasserversorgungsanlagen als auch alle anderen Bürger im Kreis Gütersloh zu sämtlichen Angelegenheiten der Trinkwasserhygiene

Netzwerk

 

 

 

 

 

Wir sind Ihre HauptansprechpartnerInnen:

 

Borgholzhausen, Langenberg, Rietberg:
Carina Austermann
Tel.: 05241/85 1603
eMail: carina.austermann@kreis-guetersloh.de

 

Gütersloh, Herzebrock-Clarholz:
Saskia Berger Tel.: 05241/85 1696
eMail:  saskia.berger@kreis-guetersloh.de

 

Halle (Westf.), Steinhagen:
Heike Holtkamp
Tel.: 05241/85 1670
eMail: heike.holtkamp@kreis-guetersloh.de

 

Rheda-Wiedenbrück, Verl (A-F):
Sabine Brökelmann
Tel.: 05241/85 1695
eMail: sabine.broekelmann@kreis-guetersloh.de

 

Schloß Holte-Stukenbrock:
Birgit Schlautmann
Tel.: 05241/85 1674
eMail: birgit.schlautmann@kreis-guetersloh.de 

 

Verl (G bis Z), Harsewinkel:
Susanne Biewald
Tel.: 05241/85 1676
eMail: susanne.biewald@kreis-guetersloh.de

 

Versmold (A bis F), Werther (Westf.):
Birgit Peitzmeier
Tel.: 05241/85 1665
eMail: birgit.peitzmeier@kreis-guetersloh.de

 

Versmold (G bis Z):
Petra Böhme-Elsner
Tel.: 05241/85 1699
eMail: petra.boehme-elsner@kreis-guetersloh.de

 

Beratung zu öffentlichen Trinkwasserversorgungsanlagen:
Dipl.-Ing. Antje Herrmann
Tel.: 05241/85 1669
eMail: antje.herrmann@kreis-guetersloh.de

 

Sven Baumann
Tel.: 05241/85 1666
eMail: sven.baumann@kreis-guetersloh.de

Ich stimme zu, dass diese Seite Cookies für Analysen verwendet.