Mitglieder MedienAktiv GT

In der folgenden Liste finden Sie die aktuellen Mitglieder des Netzwerkes MedienAktiv GT:

Caritasverband für den Kreis Gütersloh - Sucht und Drogenhilfe

Peter Köching
05241 / 994070
koeching@caritas-guetersloh.de

Lars Riemeier (Fachstelle für Suchtvorbeugung)
05241 / 994070
riemeier@caritas-guetersloh.de

Karola Hoffmann Alves
05241 / 994070
hoffmann@caritas-guetersloh.de

Caritasverband für den Kreis Gütersloh - Familie, Schule und Jugend

Bastian Ahrens (Erziehungsberatung)
05241 / 994070
ahrens@caritas-guetersloh.de

Lars Walz (Schulsozialarbeit Einsteingymnasium und Johannisschule Rheda-Wiedenbrück)
0176 / 15506093
walz@caritas-guetersloh.de

Jugendzentrum Pentagon

Andrea Lohnherr
05245 / 872931
penta1997@web.de

Kreis Gütersloh - Jugendpflege

Torsten Grüter
05201 / 814512
t.grueter@kreis-guetersloh.de

Kreis Gütersloh - Medienzentrum

n.n.
medienzentrum@kreis-guetersloh.de

Kreis Gütersloh - Sozialpsychiatrischer Dienst

Frau Jagalla
05241 / 851678
k.jagalla@kreis-guetersloh.de

LWL Klinikum Gütersloh - Bernhard Salzmann Klinik

Christian Groß
05241 / 5022563
christian.gross@lwl.org

Gesamtschule Halle Westfalen - Schulsozialarbeit, Medienpädagogik

Ralf Grothus
05201 / 8126305
ralf.grothus@hallewestfalen.de
r.grothus@awo-guetersloh.de

Stadt Gütersloh - Fachbereich Jugend und Bildung

Ranka Bijelic
05241 / 823591
ranka.bijelic@guetersloh.de

Stadt Rheda-Wiedenbrück - Fachbereich Jugend, Bildung und Sport

Philipp Wrobel
05242 / 963596
Philipp.Wrobel@rh-wd.de

zur Webseite

Stadt Verl - Fachbereich Jugend

Manuel Begenat
05246 / 961287
manuel.begenat@verl.de

Stadtbibliothek Gütersloh

Anja Krokowski
05241 / 211 8066
anja.krokowski@gt-net.de

Julia Borner (Team Schulmediotheken)
05241 / 211 8053
julia.borner@gt-net.de

Michele Wegner
05241 / 211 8058
michele.wegner@gt-net.de

zur Websseite