Ihre Ansprechpartner/innen im Bildungsbüro

Unsere Ansprechpartner/innen im Bildungsbüro stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

Sandra Jürgenhake
Sandra Jürgenhake (Kreis GT - Vollzeit)

Sandra Jürgenhake

Abteilungsleiterin Bildung

Telefon: 05241 - 85-1505
Fax: 05241 - 85-31505 
mail: sandra.juergenhake@kreis-guetersloh.de

 



Andrea
Andrea Strothenke (Kreis GT, Teilzeit)

Andrea Strothenke

Sekretariat des Bildungsbüros und Schüler-Online-System
Telefon: 05241 - 85-1507 
Fax: 05241 - 85-31507 
mail:  andrea.strothenke@kreis-guetersloh.de





Beate Avenwedde
Beate Avenwedde (Kreis GT, Teilzeit)

Beate Avenwedde

Sekretariat des Bildungsbüros
Telefon: 05241 - 85-1508
Fax: 05241 - 85-31508 oder 85-1519
mail: beate.avenwedde@kreis-guetersloh.de


 

 


Frühe Bildung / Schul- und Unterrichtsentwicklung (Sachgebiet 3.1.6)


Ingrid Weitzel
Ingrid Weitzel
(Kreis GT - Vollzeit)

Ingrid Weitzel

Bildungsbüro Kreis Gütersloh
Aufgabenfeld: Frühe Bildung / MINT / Kulturelle Bildung / Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 05241 - 85-1502
Fax: 05241 - 85-31502 
mail: ingrid.weitzel@kreis-guetersloh.de




Schul- und Unterrichtsentwicklung


Norbert Kreutzmann
Norbert Kreutzmann (Land NRW - Teilzeit)

Norbert Kreutzmann

Bildungsbüro Kreis Gütersloh
Aufgabenfeld: Pädagogischer Koordinator / Schul- und Unterrichtsentwicklung 
Telefon: 05241 - 85-1528
Fax: 05241 - 85-31528 
mail: norbert.kreutzmann@kreis-guetersloh.de





Achim Wörmann
Achim Wörmann (Land NRW - Teilzeit)

Achim Wörmann

Bildungsbüro Kreis Gütersloh
Aufgabenfeld: Schul- und Unterrichtsentwicklung
Telefon: 05241 - 85-1525 (mittwochs 08.30 - 16.00 Uhr)
Fax: 05241 - 85-31525 
mail: achim.woermann@kreis-guetersloh.de






Cordula Wischerhoff
Cordula Wischerhoff (Land NRW - Teilzeit)

Cordula Wischerhoff

Bildungsbüro Kreis Gütersloh
Aufgabenfeld: Schul- und Unterrichtsentwicklung 
Telefon: 05241 - 85-1546
Fax: 05241 - 85-3-1546 
mail: cordula.wischerhoff@kreis-guetersloh.de
 




Kommunales Integrationszentrum (Sachgebiet 3.1.7)


Agnieszka Salek
Agnieszka Salek
(Kreis GT - Vollzeit)

Agnieszka Salek

Bildungsbüro Kreis Gütersloh 
Leitung des Kommunalen Integrationszentrums
Telefon: 05241 - 85-1540
Fax: 05241 - 85-31540 
mail: agnieszka.salek@kreis-guetersloh.de





Anja Kottmann
Anja Kottmann
(Land NRW - Vollzeit)

Anja Kottmann

Bildungsbüro Kreis Gütersloh
Stellv. Leitung Kommunales Integrationszentrum
Aufgabenfeld: Durchgängige Sprachbildung, Schul- und Unterrichtsentwicklung
Telefon: 05241 - 85-1548
Fax: 05241 - 85-31548
mail: anja.kottmann@kreis-guetersloh.de





Alexa Oschinski
Alexa Oschinski     (Kreis Gütersloh - Teilzeit)

Alexa Oschinski

Bildungsbüro Kreis Gütersloh
Kommunales Intetrationszentrum 
Aufgabenfeld: Verwaltungsassistenz

Telefon: 05241 - 85-1541
Fax: 05241 - 85-31541
mail: alexa.oschinski@kreis-guetersloh.de






Integration durch Bildung


Erika Dahlkötter
Erika Dahlkötter  (Land NRW - Vollzeit)

Erika Dahlkötter

Bildungsbüro Kreis Gütersloh
Kommunales Integrationszentrum
Aufgabenfeld: Beratung neuzugewanderter Schülerinnen und Schüler, Durchgängige Sprachbildung, Schul- und Unterrichtsentwicklung,

Telefon: 05241 - 85-1545
Fax: 05241 - 85-31545
mail: erika.dahlkoetter@kreis-guetersloh.de



Andrea Fricke
Andrea Fricke      (Land NRW - Teilzeit)

Andrea Fricke

Bildungsbüro Kreis Gütersloh
Kommunales Integrationszentrum
Aufgabenfeld: Beratung neuzugewanderter Schülerinnen und Schüler, Durchgängige Sprachbildung, Rucksack Schule

Telefon: 05241 - 85-1544
Fax: 05241 - 85-31544
mail: andrea.fricke@kreis-guetersloh.de



Sabine Heidjann
Sabine Heidjann  (Land NRW - Teilzeit)


Sabine Heidjann

Bildungsbüro Kreis Gütersloh
Kommunales Integrationszentrum
Aufgabenfeld: Beratung neuzugewanderter Schülerinnen und Schüler, Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage

Telefon: 05241 - 85-1547
Fax: 05241 - 85-31547
mail: sabine.heidjann@kreis-guetersloh.de


Integration als Querschnittsaufgabe


Manuel Erdmeier
Manuel Erdmeier (Kreis GT - Vollzeit)

Manuel Erdmeier

Bildungsbüro Kreis Gütersloh
Kommunales Integrationszentrum
Aufgabenfeld: Querschnittsaufgaben

Telefon: 05241 - 85-1550
Fax: 05241 - 85-31550
mail: manuel.erdmeier@kreis-guetersloh.de







Vera Lengersdorf
Vera Lengersdorf (Kreis Gütersloh - Teilzeit)

Vera Lengersdorf

Bildungsbüro Kreis Gütersloh
Kommunales Integrationszentrum
Aufgabenfeld: Querschnittsaufgaben

Telefon: 05241 - 85-1542
Fax: 05241 - 85-31542
mail: vera.lengersdorf@kreis-guetersloh.de






Dr. Agnieszka Nieksch
Dr. Agnieszka Nieksch (Kreis GT - Vollzeit)

Dr. Agnieszka Nieksch

Bildungsbüro Kreis Gütersloh
Kommunales Integrationszentrum
Aufgabenfeld: Querschnittsaufgaben

Telefon: 05241 - 85-1524
Fax: 05241 - 85-31524
mail: agnieszka.nieksch@kreis-guetersloh.de


'

Dr. Anna Noack   (Kreis Gütersloh - Teilzeit)

Dr. Anna Noack

Bildungsbüro Kreis Gütersloh
Kommunales Integrationszentrum
Aufgabenfeld: Wegweiser Integration

Telefon: 05241 - 85-1551
Fax: 05241 - 85 31551
mail: anna.noack@kreis-guetersloh.de



Nelson Rodrigues
Nelson Rodrigues (Kreis Gütersloh  - Vollzeit)

Nelson Rodrigues

Bildungsbüro Kreis Gütersloh
Kommunales Integrationszentrum
Aufgabenfeld: Querschnittsaufgaben

Telefon: 05241 - 85-1543
Fax: 05241 - 85-31543
mail: nelson.rodrigues@kreis-guetersloh.de




Kommunale Koordinierung im Übergang Schule-Beruf (Sachgebiet 3.1.8)

Claudia Fuchs
Claudia Fuchs      (Kreis GT - Vollzeit)

Claudia Fuchs

Bildungsbüro Kreis Gütersloh 
Leitung der Kommunalen Koordinierung
 
Telefon: 05241 - 85-1756
Fax: 05241 - 85-31756 
mail: c.fuchs@kreis-guetersloh.de




 

Sarah Friethoff
Sarah Friethoff    (Kreis GT - Teilzeit)

Sarah Friethoff

Bildungsbüro Kreis Gütersloh
Kommunale Koordinierung
Handlungsfeld 1: Berufs- und Studienorientierung Sek. I 

Telefon: 05241 - 85-1510 
Fax:  05241 - 85-31510
mail: sarah.friethoff@kreis-guetersloh.de




Miriam Kröger
Miriam Kröger     (Kreis GT - Teilzeit)

Miriam Kröger

Bildungsbüro Kreis Gütersloh
Kommunale Koordinierung
Handlungsfeld 1: Berufs- und Studienorientierung Sek. II, Elternarbeit 

Telefon: 05241 - 85-1527 
Fax:  05241 - 85-31527
mail: miriam.kroeger@kreis-guetersloh.de





Kristina Dietzschold
Kristina Dietzschold (Kreis GT - Teilzeit)

Kristina Dietzschold

Bildungsbüro Kreis Gütersloh
Kommunale Koordinierung
Handlungsfeld 2: Übergangssystem, Jugendliche mit besonderen Förderbedarfen sowie Berufskollegs

Telefon: 05241 - 85-1515 
Fax:  05241 - 85-31515
mail: kristina.dietzschold@kreis-guetersloh.de




Werner Roggenkamp
Werner Roggenkamp (Land NRW - Teilzeit)

Werner Roggenkamp

Bildungsbüro Kreis Gütersloh
Kommunale Koordinierung
Telefon: 05241 - 85-1512 (montags ab 10.30 Uhr)
Fax: 05241 - 85-31512
mail: werner.roggenkamp@kreis-guetersloh.de


 

Ich stimme zu, dass diese Seite Cookies für Analysen verwendet.