Mitglieder MedienAktiv GT

In der folgenden Liste finden Sie die aktuellen Mitglieder des Netzwerkes MedienAktiv GT:

Caritasverband für den Kreis Gütersloh - Sucht und Drogenhilfe

Peter Köching
05241 / 994070
koeching@caritas-guetersloh.de

Lars Riemeier (Fachstelle für Suchtvorbeugung)
05241 / 994070
riemeier@caritas-guetersloh.de

Karola Hoffmann Alves
05241 / 994070
hoffmann@caritas-guetersloh.de

Caritasverband für den Kreis Gütersloh - Familie, Schule und Jugend

Bastian Ahrens (Erziehungsberatung)
05241 / 994070
ahrens@caritas-guetersloh.de

Lars Walz (Schulsozialarbeit Einsteingymnasium und Johannisschule Rheda-Wiedenbrück)
0176 / 15506093
walz@caritas-guetersloh.de

Jugendzentrum Pentagon

Andrea Lohnherr
05245 / 872931
penta1997@web.de

Kreis Gütersloh - Jugendpflege

Herr Grüter
05201 / 814512
t.grueter@kreis-guetersloh.de

Kreis Gütersloh - Medienzentrum

Herr Husemann
05241 / 851405
m.husemann@kreis-guetersloh.de

Kreis Gütersloh - Sozialpsychiatrischer Dienst

Frau Bachmann
05241 / 851678
m.bachmann@kreis-guetersloh.de

Frau Wilhelms
05241 / 851680
05201 / 814570
c.wilhelms@kreis-guetersloh.de

Kreispolizei Gütersloh - KK Prävention/ Opferschutz

Kirstin Bernstein-Rivers
05241 / 8691873
kristin.bernstein-rivers@polizei.nrw.de

LWL Klinikum Gütersloh - Bernhard Salzmann Klinik

Christian Groß
05241 / 5022563
christian.gross@lwl.org

Gesamtschule Halle Westfalen - Schulsozialarbeit, Medienpädagogik

Ralf Grothus
05201 / 8187221
ralf.grothus@hallewestfalen.de
r.grothus@awo-guetersloh.de

Stadt Gütersloh - Fachbereich Jugend und Bildung

Ranka Bijelic
05241 / 823591
ranka.bijelic@guetersloh.de

Stadt Rheda-Wiedenbrück - Fachbereich Jugend, Bildung und Sport

Philipp Wrobel
05242 / 963596
Philipp.Wrobel@rh-wd.de

zur Webseite

Stadt Verl - Fachbereich Jugend

Manuel Begenat
05246 / 961287
manuel.begenat@verl.de